Курсы воспитания правильного произношения арабских букв для детей и взрослых

8(917) 297-24-92

E-mail: leysan.shakur@mail.ru

Новости

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته‎‎

(Мир вам и милость Аллаха и Его благословение) 

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

(С именем Аллаха, Милостивого, Милосердного)

Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам.

"Поистине, милость Аллаха близка к совершающим благое!" (Коран 7:56)

Как велика и безгранична милость Всевышнего к Его рабам! Какой приятной неожиданностью оказалось для всех нас, наших учеников и их родителей проведение 28 октября 2018 года в мечети "Бишбалта" мероприятия, посвященного важности изучения Корана.

Организаторами выступили полномочный представитель Всемирной организации хафизов Корана в России Ибрахим устаз Сабиров и фонд "Свет Корана". Из всех учеников курсов при мечети были приглашены старшие группы, дети школьного возраста, шакирды наших продолжающих и начинающих групп и ученики Искандер хазрата.

Мероприятие вели  Ибрахим устаз и Ильназ хазрат. В очень теплой и дружественной атмосфере, общаясь с детьми, они напомнили всем присутствующим о важности изучения Корана и достоинствах изучающих его.

                    

Вместе с детьми Ибрахим устаз провел целое обсуждение почему же умма Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) является лучшей из общин. Задавали детям различные вопросы, а они дружно все отвечали на них. И выводом конечно был хадис:

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Лучшими из вас являются те, кто изучал Коран и обучал ему других». (аль-Бухари 5027).

Своим выступлением ведущие старались мотивировать и пробуждать интерес учеников в изучении Корана. Некоторые ученики порадовали всех присутствующих чтением сур из Корана, а некоторые даже удивили знаниями в тафсире. БаракАллах! Да увеличит Аллах полезные знания всех наших учеников (амиин).

Все дети даже пообещали, что будут очень стараться учить Коран и с нетерпением ждут конкурсов (ин шаа Аллах).

Также Ибрахим устаз и Ильназ хазрат выразили благодарность и детям и их родителям за то, что они посещают занятия по изучению Священного Корана. Да воздаст Аллах им благом! 

                 

В завершении мероприятия все шакирды получили подарки от благотворительного фонда "Свет Корана" и все присутствующие после чтения суры из Корана Ибрахим устазом сделали дуа, в котором просили Аллаха прямого пути для нас, наших детей и наших семей. Да услышит и примет Аллах наши мольбы.

 

После мероприятия дети полакомились вкусными угощениями на чаепитии, которое было организовано силами руководства мечети "Бишбалта" и родителями.

          

Выражаем всем огромную благодарность за помощь и поддержку в проведении данного мероприятия. Просим Аллаха, чтобы Он воздал благом всем организаторам, ученикам и их родителям! (амиин)